Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

Офис компании МТС

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ОБЪЕКТА 1537 м2

AДРЕС г. Москва, пр-т Андропова, д. 18, корп. 9, 13 этаж 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ 2022

СТРОИТЕЛЬСТВО 2023 


О проекте

У МТС молодая активная команда, которая стремится быть лучшими и первыми на рынке мобильной связи и услуг, соответственно офисное пространство должно было отвечать их запросам и той скорости, с которой в компании работают над проектами.

abd-mts-jpeg2000-15.jpg

Новое офисное пространство находится на этаже, который ранее компания сдавала в аренду. Однако в связи с внутренними запросами и изменениями, решено было включить его в основную систему офиса. Изначально предполагалось, что на этаже будет только один кабинет для руководителя, хотя всего отделов и руководителей на этаже 4. Остальные три рабочих места руководителей так и  остались не выделенными, и располагаются среди прочего персонала отделов, что позволяет менеджменту оставаться максимально вовлеченными в рабочий процесс. Основное количество рабочих мест в офисе являются не закрепленными, а для индивидуальной работы есть специальные акустические кресла со столиками. Для удобства  хранения персональных вещей сотрудников, предусмотрены локеры, равномерно распределённые, по открытому рабочему пространству.


Архитекторы ABD architects предложили разделить этаж на 4 «квадрата», каждый из которых соответствует своему отделу. Отделы выделены при помощи разных цветов разделительных экранов и подвесных светильников над рабочими столами. Цвета для 4-х кластеров выбирались исходя из концепции и оттенков в брендбуке компании, согласовывались с архитектором МТС Декарт и командой, которая планирует там творить.

В верхней части плана расположена аудитория для проведения презентаций продуктов и проектов. А в нижней выделена специальная зона, которая состоит из трех частей: «компьютерный класс», закрытый лаунж и зона умного дома, предназначенная для демонстрации возможностей продуктов компании в этой области.


Важным аспектом в проектировании комфортного офиса, безусловно, был акустический комфорт. Для открытых офисных пространств проектом предусмотрены разделительные экраны, акустические подложки под ковролин ) и мягкие кресла / зоны с высокими акустическими спинками. Они позволяют снизить уровень шума за счет звукопоглощения. Так же в офисе установлено много акустических телефонных кабин. Они  могут использоваться и как тихие помещения для индивидуальной работы,  и как мини переговорные на 2-4 человека.

В переговорных комнатах для  акустического комфорта использованы  дизайнерские фетровые панели на стенах и акустические шторы -  для минимизации звуковых отражений от стеклянных перегородок.

abd-mts-jpeg2000-10.jpg

Зоны отдыха и неформальной работы выделяют светильники, сделанные по проекту архитекторов специально для нового офиса МТС. Они так же, являются основным освещением в аудитории для презентаций. Светильники состоят из нескольких длинных, гибких, светящихся трубок и представляют собой объемную воздушную скульптуру.

Мнения
Цивилева Наталья.jpg

Наталья Цивилева,
Главный архитектор проекта

Работа над новым офисом МТС была сопряжена с определенными сложностями. До проектирования не были проведены демонтажные работы интерьера предыдущих арендаторов. Поэтому, некоторые зоны требовали уточнений уже во время проведения строительных работ.

Однако, несмотря на это, вместе с заказчиком нам удалось создать комфортный современный офис, в котором удобно, приятно работать и развиваться.

Другие проекты

Офис компании Авито в Самаре

Поехали! Космический офис Авито в Самаре

Многофункциональный район на острове Котлин
Главной задачей проекта было совместить на одной территории несколько разных функциональных зон, чтобы вместе они создавали цельную и комфортную среду.