Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

28 апреля 2023

ABD talks: Открывая новые возможности. Технологические инновации и тренды офисного дизайна

Бизнес-завтрак ABD talks: Открывая новые возможности. Технологические инновации и тренды офисного дизайна

27 апреля в Санкт-Петербурге в арт-пространстве Zarenkov Gallery архитектурное бюро ABD architects провело 5-й юбилейный завтрак ABD Talks.

Темой этого мероприятия стала «Технологические инновации и тренды офисного дизайна». На нем мы рассказали про новые технологии и материалы, без которых уже сложно, а совсем скоро станет невозможно представить современный офисный дизайн, а также поделились актуальными проблемами, с которыми можно столкнуться при реновации офиса.

Деловая программа началась с выступления Ильи Чистякова, менеджера проектов ABD architects, и его презентации «5 основных ловушек при реновации офисного пространства». В ней он рассказал о том, как понять, что офис устарел, какие предпосылки можно отметить для реновации офисного пространства, а также, про нюансы бюджетирования и отделки, которые надо обязательно иметь в виду для качественного результата.

Семен Бахтиаров, директор по развитию бизнеса ZEON Lighting, на презентации «Потенциал и возможности отечественного производителя в эпоху ушедших западных гигантов» на примере реальных кейсов рассказал о том, как решались задачи по освещению в новых реалиях.

Олег Дмитриев, директор по развитию ABD architects Санкт-Петербург совершил «Переход в цифровую эпоху Возможности» благодаря демонстрации современных возможностей визуализации, при которой заказчик еще на стадии проектирования может попасть в свой офис и протестировать решения, предлагаемые архитекторами ABD architects.

Завершал информационную часть Денис Кувшинников, директор департамента интерьеров ABD architects с выступлением «Дизайн 2.0 Как новые технологии меняют наш подход к созданию пространств». Успех нейросетей, их возможности работы с текстом и визуальными изображениями становится все более очевидным, а мы шагнули дальше и решили развить тему, как они могут быть полезны в проектировании.

Формат ABD talks был придуман специально для встреч с партнерами и коллегами, чтобы делиться на них интересной, полезной и вдохновляющей информацией об индустрии коммерческих интерьеров и архитектуры.

Партнер мероприятия – ведущий Российский разработчик и производитель светотехнического оборудования ZEON Lighting.

Другие материалы

12 апреля 2024 11 апреля в Санкт-Петербурге прошел шестой бизнес-завтрак ABD talks
Тема встречи: «Офисные пространства. На стыке культуры и функциональности»