Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

6 июня 2022

Интерактивная инсталляция от ABD architects на АРХМОСКВЕ 2022

Приглашаем вас посетить нашу инсталляцию на АРХМОСКВЕ с 8 по 11 июня в Гостином Дворе.

В современном постоянно меняющемся мире сложно точно определить, что происходит здесь и сейчас, и кажется совершенно невозможным предсказать, что нас ждёт завтра. Обратившись к природе и истории, становится понятно, что единственная устойчивость, о которой можно с уверенностью говорить, – это постоянное движение через метаморфозы и развитие. Перманентная смена дня и ночи, времен года, рождения и смерти постоянно напоминают нам об устойчивой надежности, заключающейся в неизбежности смены циклов.

Что, если взглянуть на мир под другим углом? Если при взгляде на ветви дерева ранней весной увидеть в них план города, который совсем скоро изменится, когда ветви покроются молодой майской, а затем – густой летней листвой? Зимой они покроются снегом, и характер плана снова кардинально поменяется. А весной неизбежно распустятся снова, впуская в себя энергию новой жизни.

История архитектуры, представленная таким образом, никогда не замирает на одном месте. Она находится в постоянном движении, растет, изменяет свое лицо. Каждое поколение в целом и личность отдельного человека имеют возможность внести свой созидательный вклад в процесс этого развития. Мы вместе и каждый из нас ежедневно создаем нашу изменяющуюся реальность.

Наша инсталляция — город, основанный на сети ветвей дерева, который посетители могут застраивать, разбирать и перестраивать заново, изменяя его характер и структуру. Этот процесс отражает постоянство и устойчивость метаморфоз, связанных с развитием архитектуры. Мы приветствуем построение разных конфигураций города и запечатление моментов его развития фотографией или видео в ваших социальных сетях.

Другие материалы

12 апреля 2024 11 апреля в Санкт-Петербурге прошел шестой бизнес-завтрак ABD talks
Тема встречи: «Офисные пространства. На стыке культуры и функциональности»