Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

26 января 2017

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В Г. ВЛАДИВОСТОК, СПРОЕКТИРОВАННЫЙ ABD ARCHITECTS, УСПЕШНО ПРОШЕЛ ГОСЭКСПЕРТИЗУ

Пятиэтажный комплекс общей площадью 35 000 кв. м. будет построен в г. Владивосток на ул. Нижнепортовая. В комплексе предусмотрены места для торговли, административно-офисные помещения, предприятия общественного питания (кафе, бары, буфеты, фудкорт) и двухуровневая подземная парковка.

Плоскость фасада в глухой части ребристая, представляет собой горизонтальные панели, каждая из которых, «поворачиваясь», плавно переходит в ламель витражной части фасада. Общая форма фасада выше уровня второго этажа создается плавно сопряженными конусными и цилиндрическими поверхностями. Наиболее сложная поверхность образуется в районе атриума, создавая интересное внутреннее пространство с раскрытием вида на бухту Золотой Рог.

Между проектируемым зданием и существующим зданием Морского вокзала, в рамках работ по благоустройству прилегающей территории, предусматривается открытый пешеходный переход, с помощью пристраиваемых виадуков.

Многофункциональный комплекс является первым из предложенных ABD architects элементом по изменению морского фасада Владивостока.