https://czrc.ru/kontakty/

Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

17 ноября 2020

«Белую площадь» назвали одним из исторически значимых объектов Москвы

На прошедшей в Гостином Дворе выставке архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА (с 8 по 11 октября) центральное место занимала экспозиция «Москва: значимо!» — фотографии и описания 30 архитектурных объектов, появившихся в столице за последние 30 лет. Проект придумал основатель «АРХ Москвы» Василий Бычков, а воплощали в жизнь кураторы Илья Мукосей и Юлия Бычкова. Они выявляли не лучшие или худшие проекты, а, так сказать, исторически значимые. Опросили экспертов, сформировали список и вынесли его на всенародное голосование. По результатам голосования в тройку лидеров вошли район Москва-Сити, парк «Зарядье» и квартал «Белая площадь».

Деловой центр «Белая площадь», ставший уже неотъемлемой частью Москвы, был спроектирован ABD architects и APA Wojciechowski Architekci и реализован в 2009 году.

«В том, что этот квартал стал украшением Москвы и запустил реновацию всей Лесной улицы, сходятся и профессионалы, и просто активные граждане. Фишка района заключается в эффектном соединении старого и нового — отреставрированного храма Николы Чудотворца (1914) и современной архитектуры из стекла и бетона за его спиной. Несколько переулков внутри квартала сделали пешеходными — это был первый такой опыт уличной перепланировки в Москве. Имея в арендаторах J.P.Morgan, McKinsey, PwC и Deloitte Touche, «Белая площадь» считается местом аномальной концентрации яппи, кусочком западного мира в центре российской столицы».

Подробнее: http://www.theartnewspaper.ru/posts/8566/

Ссылки по теме:

Другие материалы

12 апреля 2024 11 апреля в Санкт-Петербурге прошел шестой бизнес-завтрак ABD talks
Тема встречи: «Офисные пространства. На стыке культуры и функциональности»